Ausschuss

gruppenfoto ausschuss

Obmann:
(seit Oktober 2016)

Roland Huter

Beitritt: Juni 2007
2. Klarinette / Bassklarinette

Zum Kontaktprofil!

Obmann-Stellvertreter:
(seit Oktober 2016)

Harald Oblasser

Beitritt: Jänner 2000
2. Flügelhorn

Zum Kontaktprofil!

kap christian

Kapellmeister:
(seit Oktober 2017)

Christian Holzeis

Beitritt: Oktober 2017

Zum Kontaktprofil!


Kapellmeister-Stellvertreter:
(seit Juni 2009)

Thomas Mungenast

Beitritt: Juni 2009
1. Horn

Zum Kontaktprofil!


Jugendreferent:
(seit Oktober 2013)

Raphael Krug

Beitritt: Oktober 2002
1. Trompete

Zum Kontaktprofil!


Jugendreferent-
Stellvertreterin:
(seit Oktober 2016)

Carina Köninger

Beitritt: Oktober 2007
1. / 3. Horn


Kassier:
(seit Jänner 2001)

Martin Bachlechner

Beitritt: Oktober 1991
1. Flügelhorn


Kassier-
Stellvertreter:
(seit Oktober 2016)

Hannes Praxmarer

Beitritt: April 2000
2. Flügelhorn


Notenwart:
(seit Oktober 2016)

Thomas Oblasser

Beitritt: Mai 2003
1. Klarinette


Schriftführer:
(seit Oktober 2017)

Christof Hackl

Beitritt: Jänner 1992
1. Klarinette

klari christof